一桶饼干净重2kg,吃了整通的5分之4还剩多少千克?

neujj 1年前 已收到5个回答 举报

flyhair 幼苗


2x(1-4/5)
=2x1/5
=2/5 (kg)
还剩2/5千克


4

风强者 幼苗


还剩余0.4千克


2

aile80 幼苗


2x(1-4/5)
=2x1/5
=2/5 (kg)祝学习进步


2

qqeeeq 幼苗


2×(1-4/5)0.4(kg)


0

shujianzhen 果实


2*1/5=0.4千克还剩下0.4千克


0