小芳和小明一起去买糖,付了同样数量的钱。回去后小芳要了10盒,小明要了4盒,小芳又给了小明8.4元钱。一盒糖多少元?

zjiuchang 1年前 已收到8个回答 举报

两只小蜜疯 幼苗


10+4=14 14/2=7 10-7=3 8.4/3=2.8


7

转身那一刻 幼苗


8.4÷4=2.1


3

zgnit 幼苗


8.4除以(10-4) =8.4除以6 =1.4(元)


2

raoxin1 幼苗


8.4÷4=2.1


2

mzlcrjjyjyj 幼苗


8.4÷4=2.1


1

ya0160 幼苗


10-4=6元 8.4÷6=1.4元


1

dfjd123 幼苗


75557743558664118634455524634756575652465485165433483256542545355954555555


0

gyhuang_79 幼苗


10+4=14 14/2=7 10-7=3 8.4/3=2.8


0