5分之4=()除40==80%=()分之()=()(小数)=()成=()折

达丽雅 1年前 已收到3个回答 举报

行游天下 春芽


5分之4=(32)除40==80%=(10)分之(8)=(0.8)(小数)=(八)成=(八)折


1

小乐le 幼苗


4/5=32/40=80%=4/5=0.8=8成=8折


2

明天就找到工作 幼苗


5分之4=(32)除40==80%=(10)分之(8)=(0.8)(小数)=(八)成=(八)折


0