Y分之2.5减5等于Y分之4.5 怎么解

beststar_0 1年前 已收到4个回答 举报

恐龙321 幼苗


Y分之2.5减5等于Y分之4.5
2.5/y-5=4.5/y
4.5/y-2.5/y=-5
2/y=-5
2=-5y
y=-2/5


6

liner530 幼苗


2.5/Y-5=4.5/Y
2.5-5Y=4.5
5Y=-2
Y=-0.4


2

be_gonia 幼苗


2.5/y-5=4.5/y
2/y=-5
-5y=2
y=-2/5


0

wxf2006 花朵


2.5/y-5=4.5/y
4.5/y-2.5/y=-5
2/y=-5
y=-2/5
经检验y=-2/5是方程的解


0