如何巧算444*56+92*333

无事之烟 1年前 已收到1个回答 举报

coming426 春芽


444*56+92*333
=444*56+92*444*3/4
=444*56+444*69
=444*125
=400*125+40*125+4*125
=50000+5000+500
=55500


1