六年级原来有42人,其中男生占4分之7,后来又转来一些女生,这时男生和女生的比是6比5,现在全班有多少人?

_风继续吹 1年前 已收到1个回答 举报

mvbt0p 幼苗


42*4/7=24 24/6*5=20 24+20-42=2

1年前 追问

4