会的来.关于初中分式x的三次方除x-1 再-x的二次方 -x=?A:1B:x-1 C:x/x-1 D:x/1+x

恶从胆边生 1年前 已收到1个回答 举报

ni我之间 幼苗


等于 x/(x-1),即答案c
因为:同分后,原式分子=x^3-(x^2+x)(x-1)=x ;原式分母=x-1


3