3469千米等于几千米82厘米等于几分米5800克等于几千米5.38吨等于几千克5.6米等于几分米1.05米等于几毫米3

3469千米等于几千米
82厘米等于几分米
5800克等于几千米
5.38吨等于几千克
5.6米等于几分米
1.05米等于几毫米
360平方米等于几公顷
meizikai 1年前 已收到3个回答 举报

shhai830 幼苗


3469千米等于3469千米
82厘米等于82/10=8.2分米
5800克等于5800/1000=5.8千克
5.38吨等于5.38*1000=5380千克
5.6米等于5.6*10=56分米
1.05米等于1.05*1000=1050毫米
360平方米等于360/10000=0.036公顷


3

路边的小强 幼苗


弱智?


2

我演的就是我 幼苗


3469千米=3469000米
82厘米等于8.2分米
5800克等于5.8千克
5.38吨等于5380千克
5.6米等于56分米
1.05米等于1050毫米
360平方米等于0.036公顷


2