三年级同学去郊游,买了240瓶汽水,每4个空瓶可以换1个汽水.他们一共能喝多少汽水?

三年级同学去郊游,买了240瓶汽水,每4个空瓶可以换1个汽水.他们一共能喝多少汽水?
请列出算式
迷恋从前 1年前 已收到1个回答 举报

kevinwangtna 幼苗


240/4=60 60/4=15 15/4=3余3 (3+3)/4=1余2 n=240+60+15+3+1


8