f(x)是定义域(0,+无穷大)上的增函数,且f(x|y)=f(x)-f(y),f(2)=1,解不等式f(x)-f(1|

f(x)是定义域(0,+无穷大)上的增函数,且f(x|y)=f(x)-f(y),f(2)=1,解不等式f(x)-f(1|x-3)小于等于2
已知f(x)是定义域(0,+无穷大)上的增函数,且f(x/y)=f(x)-f(y),f(2)=1,解不等式f(x)-f(1/x-3)小于等于2
快点啊
输赢之间 1年前 已收到1个回答 举报

阎魔爱VII 幼苗


f(x/y)=f(x)-f(y),令x=4,y=2得:
f(2)=f(4)-f(2),所以f(4)=2f(2)=2.
不等式f(x)-f(1/(x-3))≤2可化为:
f(x(x-3)) ≤f(4),
因为f(x)是(0,+∞)上的增函数,
所以x>0,x-3>0,x(x-3) ≤4.
解得:3


3