根据3×6=9×2,至少写出两个比例式子

zhangjingyue 1年前 已收到5个回答 举报

makita5652 幼苗


3:9=2:6
3:2=9:6
6:2=9:3
6:9=2:3


10

生ff无约 花朵


3:9=2:6
32=9:6


2

tv_oj0bdgb2_8e4 幼苗


3/9=2/6
3/2=9/6


1

maohu100 幼苗


4*6=3*8 3*4=2*6 4*4=2*8


1

wudiklr 幼苗


3:9=2:6
3:2=9:6


0