关于天气的英语单词10个以上如:sunny windy

anson_like 1年前 已收到16个回答 举报

ilovesky 春芽


AM Clouds / PM Sun=上午有云/下午后晴
AM Showers=上午阵雨
AM Snow Showers=上午阵雪
AM T-Storms=上午雷暴雨
Clear=晴朗
Cloudy=多云
Cloudy / Wind=阴时有风
Clouds Early / Clearing Late=早多云/晚转晴
Drifting Snow=飘雪
Drizzle=毛毛雨
Dust=灰尘
Fair=晴
Few Showers=短暂阵雨
Few Snow Showers=短暂阵雪
Few Snow Showers / Wind=短暂阵雪时有风
Fog=雾
Haze=薄雾
Hail=冰雹
Heavy Rain=大雨
Heavy Rain Icy=大冰雨
Heavy Snow=大雪
Heavy T-Storm=强烈雷雨
Isolated T-Storms=局部雷雨
Light Drizzle=微雨
Light Rain=小雨
Light Rain Shower=小阵雨
Light Rain Shower and Windy=小阵雨带风
Light Rain with Thunder=小雨有雷声
Light Snow=小雪
Light Snow Fall=小降雪
Light Snow Grains=小粒雪
Light Snow Shower=小阵雪
Lightening=雷电
Mist=薄雾
Mostly Clear=大部晴朗
Mostly Cloudy=大部多云
Mostly Cloudy/ Windy=多云时阴有风
Mostly Sunny=晴时多云
Partly Cloudy=局部多云
Partly Cloudy/ Windy=多云时有风
PM Rain / Wind=下午小雨时有风
PM Light Rain=下午小雨
PM Showers=下午阵雨
PM Snow Showers=下午阵雪
PM T-Storms=下午雷雨
Rain=雨
Rain Shower=阵雨
Rain Shower/ Windy=阵雨/有风
Rain / Snow Showers=雨或阵雪
Rain / Snow Showers Early=下雨/早间阵雪
Rain / Wind=雨时有风
Rain and Snow=雨夹雪
Scattered Showers=零星阵雨
Scattered Showers / Wind=零星阵雨时有风
Scattered Snow Showers=零星阵雪
Scattered Snow Showers / Wind=零星阵雪时有风
Scattered Strong Storms=零星强烈暴风雨
Scattered T-Storms=零星雷雨
Showers=阵雨
Showers Early=早有阵雨
Showers Late=晚有阵雨
Showers / Wind=阵雨时有风
Showers in the Vicinity=周围有阵雨
Smoke=烟雾
Snow=雪
Snow / Rain Icy Mix=冰雨夹雪
Snow and Fog=雾夹雪
Snow Shower=阵雪
Snowflakes=雪花
Sunny=阳光
Sunny / Wind=晴时有风
Sunny Day=晴天
Thunder=雷鸣
Thunder in the Vicinity=周围有雷雨
T-Storms=雷雨
T-Storms Early=早有持续雷雨
T-Storms Late=晚有持续雷雨
Windy=有风
Windy / Snowy=有风/有雪
Windy Rain=刮风下雨
Wintry Mix=雨雪混合


9

乙天 幼苗


rainy
cloudy
fine
dull
dry
chill,
cold,
hot


2

The_king归来 幼苗


AM Clouds / PM Sun=上午有云/下午后晴
AM Showers=上午阵雨
AM Snow Showers=上午阵雪
AM T-Storms=上午雷暴雨
Clear=晴朗
Cloudy=多云
Cloudy / Wind=阴时有风
Clouds Early / Clearing Late=早多云/晚转晴
D...


2

frank_cao123 幼苗


Clear=晴朗
Cloudy=多云
Cloudy / Wind=阴时有风
Clouds Early / Clearing Late=早多云/晚转晴
Drifting Snow=飘雪
Drizzle=毛毛雨
Dust=灰尘
Fair=晴
Few Showers=短暂阵雨
Few Snow Showers=短暂...


2

就是不怕瓦落地 幼苗


meteorology 气象学
atmosphere 大气
climate 气候
elements 自然力量(风、雨)
temperature 气温
to be warm, to be hot 天气热
to be cold 天气冷
season 季节
spring 春
summer 夏
autumn...


2

cheek 幼苗


关于天气的: Clear = 晴朗 Cloudy = 多云 Drizzle = 毛毛雨 Fair = 晴 Fog = 雾Haze = 薄雾 Hail = 冰雹 Heavy Rain = 大雨 Heavy Snow = 大雪Light Snow = 小雪Light Snow Fall = 小降雪 Light Snow Grains = 小粒雪Light Snow Shower = 小阵雪 Light...


1

指风筝 幼苗


rainy
cloudy
fine
dull
dry


1

笑坐清风 幼苗


cloudy,chill,cold,hot


1

redbbmm 幼苗


chilly,sunny,rainy,snowy,windy,cloudy,foggy,cold,warm,hot,cool,freezing,fine,shiny


1

生命之叶 幼苗


icy:冰冷的, 冷淡的, 盖着冰的
cold:寒冷的
windy:有风的, 刮风的, 多风的, 风强的
rainy:下雨的, 多雨的
cloudy:多云的, 阴天的
stormy:暴风雨的, 多风暴的
cool:凉爽的
foggy:雾深的
misty:有薄雾的
bright:明亮的;灿烂的
showery:阵雨的


1

fdgghh422 幼苗


、、】‘、
、、


1

ee淡紫 幼苗


rainy
cloudy
fine
dull
dry
--------------------------------------------------------------------------------
cloudy,chill,cold,hot
-------------------------------------...


1

坏丫头玲 春芽


icy:冰冷的, 冷淡的, 盖着冰的
cold:寒冷的
windy:有风的, 刮风的, 多风的, 风强的
rainy:下雨的, 多雨的
cloudy:多云的, 阴天的
stormy:暴风雨的, 多风暴的
cool:凉爽的
foggy:雾深的
misty:有薄雾的
bright:明亮的;灿烂的
sho...


0

天心月明 幼苗


sunny,windy,rainy,cloudy,thunder,lightning,foggy,snowy,frost,hurricane,storm,freezing,warm


0

8314644 幼苗


icy:冰冷的, 冷淡的, 盖着冰的
cold:寒冷的
windy:有风的, 刮风的, 多风的, 风强的
rainy:下雨的, 多雨的
cloudy:多云的, 阴天的
stormy:暴风雨的, 多风暴的
cool:凉爽的
foggy:雾深的
misty:有薄雾的
bright:明亮的;灿烂的
sho...


0

穿越的六娘 幼苗


Clear=晴朗
Cloudy=多云
Cloudy / Wind=阴时有风
Clouds Early / Clearing Late=早多云/晚转晴
Drifting Snow=飘雪
Drizzle=毛毛雨
Dust=灰尘
Fair=晴
Few Showers=短暂阵雨
Few Snow Showers=短暂...


0