解不等式2≤丨x²-3x+2丨<4

hxswuheng 1年前 已收到2个回答 举报

eeou45 幼苗


2≤丨x²-3x+2丨<4
2≤丨x²-3x+2丨且丨x²-3x+2丨<4
(x²-3x+2=2)且(-4


10

乐一乐A9 幼苗


解不等式2≤丨x²-3x+2丨<4
当x²-3x+2>=0,
2≤x²-3x+2<4
解(x-1)(x-2)>=0,x>2或x<1,
0≤x²-3x<2,
0≤x²-3x,0≤x(x-3),x>3或x<0,
且x²-3x<2,x²-3x-2<0
当x²-3x+2<0,(x-1)(x-2)<0,12≤-(x²-3x+2)<4,


0