5平方米40平方分米=( )平方米.这个是单位换算,先到先得!

醉客009 1年前 已收到5个回答 举报

02世界杯 春芽


5.4平方米啊!哥们你不会小学还没有过关吧!
记得给分啊!1平方米等于100平方分米.

1年前 追问

5

醉客009 举报

我的数学100,我的这道题被老师圈出来了,没扣分,我数学也不会很差吧!~

举报 02世界杯

哥们给分啊!

看见你就恶心 果实


5平方米40平方分米=(5.04 )平方米
40平方分米=40÷1000平方米=0.04平方米


2

clampricky 幼苗


5平方米40平方分米=(5.04 )平方米
40平方分米=40÷1000平方米=0.04平方米
会了吗?不会还可以请教平方啊!不是立方,我是问问题,还是来纠正你的错误呀!sorry,这些可以了吗? 40平方分米=40÷100平方米=0.4平方米 5平方米40平方分米=(5.4 )平方米...


2

小小雯子 幼苗


5m2.40dm2=5.4m2
记住1m2=100dm2


1

jstz0523 幼苗


5.4 平方米 一米等于10分米 所以一平方米等于100平方分米


0