概率,向大神求教讨论课上,某小组有8位同学,第一个议题该组有3位同学发言,第二个议题该组有2位同学发言,第三个议题该组有

概率,向大神求教
讨论课上,某小组有8位同学,第一个议题该组有3位同学发言,第二个议题该组有2位同学发言,第三个议题该组有3位同学发言,求第三个议题发言的同学在前面都未发过言的概率。
wangsiang 1年前 已收到2个回答 举报

wzxiaotyenglish 幼苗


25/392


2

象极了此 春芽


3/8+2/8+3/8=8/24=1/3=33.3%


0