一个边长是12cm的正方形,面积是多少?如果把它变成一个长是18cm的长方形,它的面积是多多?

joealec 1年前 已收到5个回答 举报

在云端ing 幼苗


正方形面积是
12×12=144(平方厘米)
正方形的周长是
12×4=48(厘米)
长方形的长和宽的和是
48÷2=24(厘米)
长方形的宽是
24-18=6(厘米)
长方形底面积是
18×6=108(平方厘米)


7

swordultra29 幼苗


正方形面积12x12=144.长方形面积18x124二


2

网中人6680935 幼苗


12✘18-12✘12


1

一言难尽123456 幼苗


12*12=144平方厘米
18*6=108平方厘米


1

shesteam 幼苗


144,216


1