写出一个系数为-1,含有字母a,b的三次单项式——.

写出一个系数为-1,含有字母a,b的三次单项式——.
用单项式填空:一件商品原价是a元,现降价15%,则降价后的价格是——元
数a的一半的相反数可以表示为——
小明用m元钱,刚好买了12本练习本,则这种练习本的单价是——元
圆的半径是r,则圆的周长是——,面积是——
写出所有系数是2分之1,且都只含字母a,b,c的五次单项式
单项式X(3)Y的系数是——,次数是——
能写一题是一题~
可怜的乖乖女 1年前 已收到4个回答 举报

周羊清 幼苗


-ab²
85%a -a/2 m/12 2πr πr²
1/2a²b²c 1/2a²bc² 1/2ab²c²
1/2a³bc 1/2ab³c 1/2abc³
是X³Y吗?系数是1,次数是4

1年前 追问

1

可怜的乖乖女 举报

X(3)Y=X³Y 单项式-2X³y÷3的系数是——,次数是—— 若2a(m-1)b是四次单项式,则m的值为—— 单项式-ab²÷5的系数是——,次数是—— 单项式(2+m)×xy(m)是关于x,y的三次单项式,则它的系数是—— 有加分~能写一题是一题~

举报 周羊清

-2/3 4 m-1+1=4 m=4 -1/5 1+2=3 1+m=3 m=2 系数2+m=2+2=4

yex3if 幼苗


1、写出一个系数为-1,含有字母a,b的三次单项式 答案:-a²b
2、用单项式填空:一件商品原价是a元,现降价15%,则降价后的价格是:(1—15%)a元
3、 数a的一半的相反数可以表示为 :-a/2
4、小明用m元钱,刚好买了12本练习本,则这种练习本的单价是:m/12 元
5、圆的半径是r,则圆的周长是:2πr ,面积是:πr²


2

风清岚逸 幼苗


0.75a;-(a/2);m/12;


2

zcf2217 幼苗


(1)-ab²
(2)0.85a
(3)-0.5a
(4)m/12
(5)2πr πr²
(6)1/2abc^3 1/2ab^2c^2 1/2ab^3c
1/2a^2bc^2 1/2a^2b^2c
1/2a^3bc
(7) 系数是1,次数是4


0