化简比 0.15比20分之7

半半半半半 1年前 已收到3个回答 举报

blacman 幼苗


0.15:7/20=15/100×20/7=3/7=3:7


3

香薰草精灵 幼苗


15/100:7/20
化简后3:7


2

king_84 幼苗


0.15:7/20
0.15x20:7
3:7


1