请教这道题是怎么做的?岁男孩,因智能低下查染色体核型为46,XY,一14,+t(14q21q),查其母为平衡易位染色体携

请教这道题是怎么做的?
岁男孩,因智能低下查染色体核型为46,XY,一14,+t(14q21q),查其母为平衡易位染色体携带者,核型应为
A.45,XX,一14,一2l,+t(14q21q)
B.45,XX,-15,-21,+t(15q22q)
C.46,XX
D.46,XX,一14,+t(14q2lq)
E.46,XX,一21,+t(14q2lq)
38902603 1年前 已收到1个回答 举报

不纳税的mm 幼苗


a=0,f(x)=-x-3,x=-3/2,最大不是1a不等于0f(x)=a[x+(2a-1)/2a]^2-(2a-1)^2/4a-3a0,向上-3/2和2的中点是1/4若对称轴-(2a-1)/2a1/4-2a+1a/2a2/50a2/5则x=-3/2时是最大值f(-3/2)=1a=10/3,不符合0a2/5若对称轴-(2a-1)/2a1/4-2a+1a/2a2/5则x=2时是最大值f(2)=1a=3/4a0, 向下若对称轴-(2a-1)/2a-3/2(2a-1)/2a3/22a-13a-1a0则x=-3/2最大,f(-3/2)=1a=10/3,不符合-1a0若对称轴-(2a-1)/2a2则x=2时是最大值f(2)=1a=3/40,也不符合若-3/2=-(2a-1)/2a=26a=2a-1=-4aa=-1/4则最大=-(2a-1)^2/4a-3=14a^2+12a+1=0a=-1/4所以a=(-3-2√2)/2所以a=3/4,a=(-3-2√2)/2 43


2