x除2+20=x除3分之4

k22963 1年前 已收到1个回答 举报

snowinghard 春芽


x/2+20=x/4/3
x/2+20=3x/4
x/2-3x/4=-20
2x/4-3x/4=-20
-x/4=-20
x/4=20
x=80
则个行不行
cuihelenfly是我的小号,我用错了好
我姐高一了,她说的


1