今年爸爸的年龄是儿子的4倍,儿子比爸爸小27岁,今年爸爸和儿子各多少岁

13756401533 1年前 已收到3个回答 举报

山东牛耕 幼苗


27÷(4-1)=9(岁) 9×4=36(岁)

1年前 追问

7

13756401533 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

竹子-2 幼苗


亲,儿子9岁爸爸36岁哦!!!


2

飘蓝07 幼苗


你几年级了?


1