一间教室的面积为50平方米,相当于多少平方千米?他的百万分之一是多少平方米?

walden_lee 1年前 已收到4个回答 举报

三灌帮ll 幼苗


1平方米=0.000001平方千米
所以
50平方米=0.00005平方千米
他的百万分之一是
50×1000000分之1=0.00005


9

紫水印 幼苗


1平方米=0.000001平方千米
所以
50平方米=0.00005平方千米
他的百万分之一是
50×1000000分之1=0.00005


2

文哥当家 幼苗


(1).0.5平方千米
(2)0.0000005


1

没事转转看 幼苗


50平方米=0.00005平方千米
他的百万分之一是
50×1000000分之1=0.00005


0