求比值2:4分之1,3分之0.75,20%:0.6

北极小鱼 1年前 已收到1个回答 举报

yanchenll 幼苗


2:1/4=2*4:(1/4)*4=8:1
0.75/3=(3/4)/3=1/4
20%:0.6=20%*100:0.6*100=20:60=1:3


2