在商店的花布柜台上,有一张表写着某种花布的米数和总价. (顺便帮我看看哪里错了)急!跪求!

在商店的花布柜台上,有一张表写着某种花布的米数和总价. (顺便帮我看看哪里错了)急!跪求!
米数/米 1 2 3 4 5 ……
总价/元 8.2 16.4 24.6 32.8 41.0 ……
1.花布的米数和(总价)是互相依赖的,(总价)随着(米数)的变化而变化.米数(增加),总价随着(增涨);米数(减少),总价也随着(减低).
总价÷米数=()÷()=()÷()=()元
Quizas_Quizas 1年前 已收到2个回答 举报

珍尼洁子 花朵


总价÷米数=(8.2)÷(1)=(16.4)÷(2)=(8.2)元/米 (也可用其他数对计算)
第1题回答无误.


10

maxiao0511 幼苗


第1题回答无误。


2