2015平方厘米=______平方分米=______平方米4.05立方米=______立方分米3小时25分=______

2015平方厘米=______平方分米=______平方米4.05立方米=______立方分米3小时25分=______小时.
0705 1年前 已收到1个回答 举报

PuNk小明 幼苗


(1)因为2015÷100=20.15,2015÷10000=0.2015,
所以2015平方厘米=20.15平方分米=0.2015平方米;

(2)因为4.05×1000=4050,
所以4.05立方米=4050立方分米;

(3)因为25÷60=
5
12 ,
所以3小时25分=3
5
12 小时,
故答案为:20.15;0.2015;4050;3
5
12 .


4