在横线里填上适当的项.①a-2b-c=a-(______); ②a-2b+c=a-(_

在横线里填上适当的项.
①a-2b-c=a-(______);
②a-2b+c=a-(______);
③a+b-c=a+(______);
④a-b+c-d=(a-d)-(______)
qsxrhnkuolp 1年前 已收到1个回答 举报

30girl 花朵


①a-2b-c=a-( 2b+c);
②a-2b+c=a-( 2b-c);
③a+b-c=a+( b-c);
④a-b+c-d=(a-d)-( b-c).
故答案是:2b+c,2b-c,b-c,a-d,b-c.


9