刘伯伯有一块长方形的果园,面积是670平方米,如果把宽扩大为原来的12倍,扩大后的面积是多少平方米?

刘伯伯有一块长方形的果园,面积是670平方米,如果把宽扩大为原来的12倍,扩大后的面积是多少平方米?
把过程写下来
它说只把宽扩大12倍,长没扩大呀?
zhangsheng_2001 1年前 已收到2个回答 举报

skyri 幼苗


670x12=8040平方米

1年前 追问

6

zhangsheng_2001 举报

它说只把宽扩大12倍,没说扩大长12倍呀?!

举报 skyri

如果再扩大长12倍,那就还得再乘12了。

举报 skyri

不客气!

limm 幼苗


果园面积=长×宽 所以670=长×宽。
扩大后面积=长×宽×12=670×12=8040㎡


1