一种长方体牛奶包装箱上有如下标注:

一种长方体牛奶包装箱上有如下标注:
“规格250毫升×24盒 体积(35×20×11)”
(1)做一只这样的包装箱至少需要多少硬纸板?
(2)这个奶长每天生产牛奶960升,可以装多少箱?
awnuswcy 1年前 已收到1个回答 举报

over_z 花朵


(1) (35×20+35×11+20×11)×2 = 2610(平方厘米)
(2)960×1000÷(250×24) = 160(箱)


10