求x+(x+1)+(x+2)=60的解

求x+(x+1)+(x+2)=60的解
是一道方程,
橙在南方 1年前 已收到2个回答 举报

xx839 幼苗


x+(x+1)+(x+2)=60的解
3x + 3 = 60
3x = 57
x = 19
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


10

马元元 精英


x+(x+1)+(x+2)=60
x+x+1+x+2=60
x+x+x=60-1-2
3x=57
x=57÷3
x=19


2