一个多位数,省略万位后面的尾数约是6万,估计这个多位数在省略前最大只能是(),最小只能是()

一个多位数,省略万位后面的尾数约是6万,估计这个多位数在省略前最大只能是(),最小只能是()
因为x〉y(x、y都是非0自然数),所以10÷x分之1〉10÷y分之1.(对还是错) 1路车和2路车同时从6点时刻发车,末班车是22点,1路车每隔5分钟发一班,2路车每隔8分钟发一班,问:两路公交车一天内一共同时发生车多少次
麟豸 1年前 已收到1个回答 举报

wangleifanxing 春芽


10÷x分之1相当于10*x;10÷y分之1相当于10*y;所以当x>0时成立,否则不成立.要求两路公交车一天内一共同时发生车多少次 ,就是求两路公交车发车时间相同的点.设1路车和2路车发车时间为x,y.则x=6+n*5;y=6+m*8; 6小时是360分,22小时是1320分 现在就要求在360-1320之间x=y时,n和m的个数,6+n*5=6+m*8(360


3