一道电路原理题与电流相量I=(4+J3)A对应的正弦电流可写作i=?

chllw 1年前 已收到1个回答 举报

jacksuxin 幼苗


I(相量)=4+j3=5(cos36.87°+jsin36.87°)(A).
所以:i=5√2sin(ωt+36.87°)(A).


9