妈妈买了10本作业本用了8元,写出总价与单价的比,并求出比值。

xyfzxw 1年前 已收到8个回答 举报

13mudian 幼苗


8÷10=0.8(元)


2

黑眼睛安琪 幼苗


我会


1

vip4444 幼苗


8:0.8


1

coffee090 幼苗


8比1


1

天之一 幼苗


8÷10=0.8元一本


1

绿色隧道 幼苗


10比8


0

as2624 幼苗


8÷10=0、8元,8:0、8


0

南风清 幼苗


8/10=0.8 8:0.8 =10:1


0