甲乙两数的和是209,甲数缩小10倍就和乙数的同样大,甲乙两数分别是多少?

娇嫩的花瓣 1年前 已收到1个回答 举报

湘西小匪 幼苗


甲数缩小10倍就和乙数的同样大,换句话说,甲是乙的10倍,209就是11倍的乙,乙=209/11=19,甲=209-19=190


3