库伦和安培的关系是什么题是这样的,一根电线一秒钟通过1.2a电流.几小时能通过720c电流?不涉及电阻什么的求完整解答过

库伦和安培的关系是什么
题是这样的,一根电线一秒钟通过1.2a电流.几小时能通过720c电流?
不涉及电阻什么的
求完整解答过程
boffett 1年前 已收到1个回答 举报

qq340192939 幼苗


1.Q=It
Q:电量(库仑)
I:电流(安培)
t:时间(秒)
所以Q=It是电量=电流×时间
t=Q/I=600s=1/6h


7