1到9选7次能排列多少个数字组合?

cuxtye 1年前 已收到3个回答 举报

oo太会见缝插针 幼苗


属于P:9*8……(9-7+1)
=9*8*7*6*5*4*3
=181440(不可重复)
9^7
=4782929(可重复)


7

xiaowanwan5613 幼苗


9^7
9的7次方


1

S_PB 幼苗


可以重复么?
数字组合有顺序么?
如果不重复有顺序,是A9(7)=9*8*7*6*5*4*3


0