(-3)乘2-8除(-4).(2分之1-3分之1)除(-6分之1)+(-2)的2次方乘(-14)

(-3)乘2-8除(-4).(2分之1-3分之1)除(-6分之1)+(-2)的2次方乘(-14)
-1的4次方除(-5)的2次方乘(-3分之5)+丨0.8-1丨。【50-(9分之7-12分之11+6分之1)乘(-6)的2次方】除(-7)的2次方。(要有过程)
kiss88850 1年前 已收到3个回答 举报

对不起爱你了3004 幼苗


(-3)*2-8/(-4)
=(-6)-(-2)
=(-6)+2
=-4
(1/2-1/3)/[-(1/6)]+(-2)*(-2)*(-14)
=1/6/6/1+(-2)/2/14
=1/36+[-(1/14)]
=1/36+14
=14 1/36


2

ywjzh 幼苗


(-3)乘2-8除(-4)。
=-6-(-2)=-6+2=-4 (2分之1-3分之1)除(-6分之1)+(-2)的2次方乘(-14)
=(6分之1)除(-6分之1)+4乘(-14)
=-1-56
=-57
-1的4次方除(-5)的2次方乘(-3分之5)+丨0.8-1丨。
=1除25乘(...


0

axffpb 幼苗


565445


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 2.358 s. - webmaster@yulucn.com