跑道一圈长五分之二千米,小亮跑6圈用了二十分之三小时.小亮平均每小时跑多少千米

跑道一圈长五分之二千米,小亮跑6圈用了二十分之三小时.小亮平均每小时跑多少千米
如题0-0
可好了 1年前 已收到1个回答 举报

冯方舟 幼苗


(2/5)×6÷(3/20)=(12/5)×(20/3)=16,答案为每小时跑16千米.


7