一直角三角形,斜边的长度为24,其中一条直角边为12,另外一天直角边是多少?

xatcomet 1年前 已收到5个回答 举报

19791224 幼苗


√24*24-12*12
=12√3
≈20.78460969


5

爱香味 幼苗


12√3


0

泪洒乾坤 幼苗


由勾股定理得:另外一条直角边=根号(24^2-12^2)=12倍根号3


0

老农2 幼苗


勾股定理啊,a²+b²=c²,也就是,另一直角边=根号下(24²-12²),算出来非整数,20.78460969


0

南极行陈壮茁 幼苗


12√3


0