6分之5X-8分之5X=4分之1 解方成 你们可以帮我一下吗?快

腼腆的老雅皮 1年前 已收到4个回答 举报

夜海如水 幼苗


5/6x-5/8x=1/4
4*5x-3*5x=24*1/4
5x=6
x=6/5
x=1.2


8

paganhjq 幼苗


X等于5分之6


1

ryan454 幼苗


5/6x-5/8x=1/4
(20X-15X)/24=1/4
5/24X=1/4
5X=6
X=6/5


0

azilt婷 幼苗


先通分,两边乘24,解得为五分之六


0