∫ e^3x^2+lnxdx,正确答案是6/e^3x^2+c跪求过程,多谢

nizi00 1年前 已收到1个回答 举报

鱼缸里的FISH 幼苗


∫ e^(3x^2+lnx)dx
=∫e^(3x^2)*e^(lnx)dx
=∫xe^(3x^2)dx
=1/2∫e^(3x^2)dx^2
=1/6∫e^(3x^2)d3x^2
=1/6*e^(3x^2)+C


2