解方程:(χ+5/1)÷9=2.3

13778998352 1年前 已收到5个回答 举报

幸福女人口口 幼苗


(x+5/1)=2.3*9
x=2.3*9-5/1
x=15.7


9

chen586981 幼苗


15.7


2

紫陌阡夕 幼苗


15.7


2

txiaoq 幼苗


5/1就是等于5啊。
题目是不是打错了


2

奕狂奕侠奕温柔 幼苗


x=15.7


0