下列各式中,能用平方差公式计算的是()A (a-b)(a-b) B(a-b)(a+2b) C(-a+b)(a+b) D

下列各式中,能用平方差公式计算的是()A (a-b)(a-b) B(a-b)(a+2b) C(-a+b)(a+b) D (a+2b)(2a-b)
独舞的烟花 1年前 已收到4个回答 举报

tanggongjun 幼苗


C.
其他都不可以~
(-a+b)(a+b)=b^2-a^2


2

darling806 幼苗


选C
观察一下格式就行


2

飞灵儿 幼苗


选择c (-a+b)(a+b) =(b-a)(b+a)


1

安石风流 幼苗


C,(-a+b)(a+b)=b²-a²


1