某小学共有师生1200人教师和学生的人数比是1比九求老师和学生各有多少人

wangcal 1年前 已收到1个回答 举报

kmrzm 幼苗


你好
1+9=10
老师人数=1200x1/10=120人
学生人数=120Ox9/10=1080人
如果对你有帮助望采纳


10