7x-12%=5.8 25+75%x=32.5 80%x-46%x=10.2

7x-12%=5.8 25+75%x=32.5 80%x-46%x=10.2
%>_____
libra25 1年前 已收到1个回答 举报

一朝 幼苗


7x-12%=5.8
7x=2.8+1.2
7x=4
x=4/7
25+75%x=32.5
0.75x=32.5-25
0.75x=7.5
x=10
80%x-46%x=10.2
0.34x=10.2
x=10.2÷0.34
x=30


7