去括号:-(x-3)-3(y-3z)

去括号:-(x-3)-3(y-3z)
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
纤纤若兮兮 1年前 已收到4个回答 举报

yzf830305 春芽


=-x+3-3y+9z

1年前 追问

7

纤纤若兮兮 举报

您确定吗 能说说原因吗? 谢谢

举报 yzf830305

确定,相当于乘法分配律-1*(x-3)+[-3*(y-3z)]

苹果树2008 幼苗


-(x-3)-3(y-3z)=-x+3-3y+9z


2

沟边看海 花朵


-(x-3)-3(y-3z)
= -x+3-3y+9z
= -x-3y+9z+3


1

第一**xp 幼苗


-(x-3)-3(y-3z)
=-x+3-3y+9z
=3-x-3y+9z


0