二氧化碳氨气反应生成co(NH2)2劳驾配平吧

AS小白 1年前 已收到2个回答 举报

kerwinho 幼苗


CO2+2NH3=CO(NH3)2+H2O


3

Iris_baby 幼苗


CO2+2NH3=CO(NH2)2+H2O


2