(-2)的2009次方*(0.5)的2010的结果是多少

王小灵 1年前 已收到4个回答 举报

ambulance333 春芽


(-2)的2009X(0.5)的2009X(0.5)
先做前面(-2)的2009X(0.5)的2009
可得{(-2)X(0.5)}的2009就是(-1)的2009即是(-1)
再用(-1)X(0.5)即可,最终答案(-0.5)


5

harber 幼苗


-0.5


1

僵tt的猫 幼苗


(-2)的2009次方*(0.5)的2010次方=(-2*0.5)的2009次方乘以0.5的1次方=-1*0.5=-0.5


1

马戏团水远是tt 幼苗


-0.5啊


1