李师傅第一季度生产了450个零件,合格率是百分之八十六;第二季度生产了480个零件,合格率是百分之九十五,求李师傅这两个

李师傅第一季度生产了450个零件,合格率是百分之八十六;第二季度生产了480个零件,合格率是百分之九十五,求李师傅这两个季度生产产品的合格率
王大可王大可 1年前 已收到1个回答 举报

韦韦牛 幼苗


(450 X 86% +480 X 95%)/(450+480)
=(387+456)/930=843/930=90%


6