寸与cm之间的差别是什么?1寸等于多少cm?

寸与cm之间的差别是什么?1寸等于多少cm?
这个换算还真的是满难的,
最好是可以教我一个容易的办法去区分、去记住寸与cm之间的换算.谢落!
qiechao 1年前 已收到6个回答 举报

桃源使者 幼苗


1英寸=2.54cm
一米等三尺,所以1尺合33厘米.1寸合3.3厘米


8

庄倾淳 幼苗


一米为30寸,也为100CM,你自己去换算哦


2

starringb 幼苗


1寸=10/3cm
1cm=3/10寸


2

栀子苜 幼苗


一寸等于3.3厘米。一尺等于十寸。


1

qqq7734597 幼苗


1米=3尺=30寸=100厘米
1寸=100/30厘米


1

452489411 幼苗


1英寸=2.54cm


1