1.体育室有足球20个,排球比足球多4分之1,排球有()个 2.体育室有足球20个,排球比足球少5分之1,排球有()个

1.体育室有足球20个,排球比足球多4分之1,排球有()个 2.体育室有足球20个,排球比足球少5分之1,排球有()个
3.体育室有足球20个,足球比排球少5分之1,排球有()个.5.同学制作了100朵花,红花与黄花的比为3:2.红花有()朵.黄花有()朵.
{要列式计算的哦!}
wuggkfb 1年前 已收到6个回答 举报

zsq1874 幼苗


20除以(1-5分之1)=25个 3+2=5 100除以5=20 20x3=60(朵红花) 20x2=40(朵黄花)


5

善良的胖子 幼苗


1,25 2,16。 3,25。 5,60,40


2

眼泪的味道 幼苗


1,25 2,16。 3,25。 5,60,40


2

麦子W 幼苗


20+(20*1/4)
20-(20*1/5)
红3*(100/5)黄2*(100/5)


1

gydd 幼苗


20乘(一加5分之1)等于24
100除(2+3)等于20 红花:20乘3等于60 黄花:20乘2等于40


1

leo122018 幼苗


1,25 2,16。 3,25。 5,60,40


1